11-13 февраля 2022 года в г. Красноярске, на стадионе "Енисей" завершилось Первенство Красноярского края по хоккею с мячом среди юношей 2007-2008 годов рождения. В турнире принимали участие восемь команд: "Енисей-2007", "Бригантина-2007", "Енисей-2008", "Сибирь-2008", "Енисей-девочки" (все Красноярск), а так же "Ангара" (Богучанский район), ДЮСШ "Барс" (Канский район) и "Энергия" (Кодинск, Кежемский район). Команды сыграли в двух группах, по результатам игр в которых определились пары полуфинальных матчей. В полуфинальных матчах за 1-4 места победы одержали "Енисей-2007" и "Сибирь-2008" обыграв соответственно "Енисей-2008" и "Бригантину-2007". В полуфиналах за 5-8 места победы одержали "Енисей-девочки" и "Ангара" переиграв соответственно команды ДЮСШ "Барс" и "Энергия". Далее состоялись матчи за распределение итоговых мест. В матче за 7-е место ДЮСШ "Барс" уступил "Энергии", в матче за 5-е место "Енисей-девочки" не смогли переиграть "Ангару", в матче за 3-е место команды "Енисей-2008" и "Бригантина" основное время завершили вничью, а в серии послематчевых 12-ти метровых штрафных ударов, точнее были юноши "Бригантины". В матче за главный трофей соревнований "Енисей-2007" не оставил никаких шансов хоккеистам команды "Сибирь-2008". В церемонии награждения приняли участие от РОО "Федерация хоккея с мячом Красноярского края" Трофимов А.В., Кучерявый А.А. и Губанов С.Ю. Победителю первенства команде "Енисей-2007" и призерам соревнований команде "Сибирь-2008" (2 место) и команде "Бригантина-2007" (3 место) были вручены кубки, медали и грамоты, в сответствии с занятыми местами. Лучшим игрокам в составах команд и лучшему бомбардиру первенства были вручены грамоты.
РОО "Федерация хоккея с мячом Красноярского края" поздравляет команды победителей и призеров соревнования,
выражает благодарность за помощь в организации и проведении первенства КГАУ "Центр спортивной подготовки",
КГАУ "СШОР по хоккею с мячом "Енисей" и судейской бригаде соревнований.
СТАТИСТИКА ПЕРВЕНСТВА:
ТАБЛИЦА ГРУППЫ "А" И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:
Команды
|
1
|
2
|
3
|
4
|
в
|
н
|
п
|
мячи
|
о
|
м
|
"ЕНИСЕЙ-2007"
Красноярск
|
|
14:2
3
|
23:0
3
|
19:0
3
|
3
|
0
|
0
|
56-2
+54
|
9
|
I
|
"СИБИРЬ-2008"
Красноярск
|
2:14
0
|
|
17:0
3
|
11:0
3
|
2
|
0
|
1
|
30-14
+16
|
6
|
II
|
ДЮСШ "БАРС"
Канский район
|
0:23
0
|
0:17
0
|
|
6:1
3
|
1
|
0
|
2
|
6-41
-35
|
3
|
III
|
"ЭНЕРГИЯ"
Кодинск, Кежемский район
|
0:19
0
|
0:11
0
|
1:6
0
|
|
0
|
0
|
3
|
0-36
-36
|
0
|
IV
|
№1 "Енисей-2007" - "Сибирь-2008" - 14:2
№4 "Энергия" - ДЮСШ "Барс" - 1:6
№5 "Енисей-2007" - "Энергия" - 19:0
№6 ДЮСШ "Барс" - "Сибирь-2008" - 0:17
№9 ДЮСШ "Барс" - "Енисей-2007" - 0:23
№10 "Энергия" - "Сибирь-2008" - 0:11
ТАБЛИЦА ГРУППЫ "Б" И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:
Команды
|
1
|
2
|
3
|
4
|
в
|
н
|
п
|
мячи
|
о
|
м
|
"БРИГАНТИНА-2007"
Красноярск
|
|
1:1
1
|
20:0
3
|
15:0
3
|
2
|
1
|
0
|
17-17
0
|
7
|
I
|
"ЕНИСЕЙ-2008"
Красноярск
|
1:1
1
|
|
11:0
3
|
12:0
3
|
2
|
1
|
0
|
14-23
-9
|
7
|
II
|
"АНГАРА"
Богучанский район
|
0:20
0
|
0:11
0
|
|
6:4
3
|
1
|
0
|
2
|
17-7
+10
|
3
|
III
|
"ЕНИСЕЙ-девочки"
Красноярск
|
0:15
0
|
0:12
0
|
4:6
0
|
|
0
|
0
|
3
|
13-14
-1
|
0
|
IV
|
№2 "Енисей-2008" - "Бригантина-2007" - 1:1
№3 "Енисей-девочки" - "Ангара" - 4:6
№7 "Енисей-девочки" - "Енисей-2008" - 0:12
№8 "Ангара" - "Бригантина-2007" - 0:20
№11 "Ангара" - "Енисей-2008" - 0:11
№12 "Бригантина-2007" - "Енисей-девочки" - 15:0
Полуфиналы 5-8 места:
№13 ДЮСШ "Барс" - "Енисей-девочки" - 3:4
№14 "Ангара" - "Энергия" - 3:1
Полуфиналы 1-4 места:
№15 "Енисей-2007" - "Енисей-2008" - 8:1
№16 "Бригантина-2007" - "Сибирь-2008" - 3:4
Игра за 5-е место:
№17 "Енисей-девочки" - "Ангара" - 0:2
Игра за 7-е место:
№18 "Енисей-девочки" - "Енисей-2011" - 7:1
Игра за 1-е место:
№19 "Енисей-2007" - "Сибирь-2008" - 15:1
Игра за 3-е место:
№20 "Енисей-2008" - "Бригантина-2007" - 3:4 (0:2,2:0, пен. 1:2)
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:
1 место - "ЕНИСЕЙ-2007" Красноярск (тренер - Юнусов Р.А.)
2 место - "СИБИРЬ-2008" Красноярск (тренер - Шаматрин Д.В.)
3 место - "БРИГАНТИНА-2007" Красноярск (тренер - Юнусов Р.А.)
4 место - "ЕНИСЕЙ-2008" Красноярск (тренер - Шаматрин Д.В.)
5 место - "АНГАРА" Богучанский район (тренер Герасимов И.Н.)
6 место - "ЕНИСЕЙ-девочки" Красноярск (тренер - Третьяков Ю.И.)
7 место - "ЭНЕРГИЯ" Кодинск, Кежемский район (тренер - Климочкин А.Н.)
8 место - ДЮСШ "БАРС" Канский район (тренер - Ильюшенко М.В.)
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПЕРВЕНСТВА:
НУРТДИНОВ Александр - /"ЕНИСЕЙ-2007" Красноярск/
МАРКОВЦЕВ Денисй - /"ЕНИСЕЙ-2008" Красноярск/
СМЕШКО Глеб - /"БРИГАНТИНА-2007" Красноярск/
БЕЛОВ Егор - /"ЕНИСЕЙ-2008" Красноярск/
РАЙКОВ Валентин - /"АНГАРА" Богучанский район/
МАЙОРОВА Диана - /"ЕНИСЕЙ-девочки" Красноярск/
ПОДОРОЖНЫЙ Тихон - /"ЭНЕРГИЯ" Кодинск, Кежемский район/
МАНАНКОВ Иван - /ДЮСШ "БАРС" Канский район/
Лучший бомбардир первенства:
СЕРГИЕНКО Артём - /"ЕНИСЕЙ-2007" Красноярск/ - 35 мячей.
ФОТООБЗОР ПЕРВЕНСТВА:
|